Фермер разместил объявление о продаже зайца, не понимая, насколько он редкий

Суматранский полосатый заяц считается очень редким животным, которое, как сообщается, наблюдалось и фотографировалось в дикой природе всего несколько раз.

Поэтому зоологи по понятным причинам пришли в большое волнение, когда увидели в Facebook объявление некоего индонезийского фермера. Мужчина заметил зайца на берегу реки, вышедшей из берегов из-за недавнего наводнения. У зверька была сломана лапка, что облегчило его поимку. Дома фермер рассмотрел неожиданную добычу, восхитился её странным окрасом и решил продать животное через интернет. К счастью, продавца удалось вычислить. Более того, когда мужчина узнал, насколько редкое животное случайно пленил, он тоже разволновался и без всяких вопросов передал полосатого зайца сотрудникам национального парка «Kerinci Seblat».

За животным принялись тщательно ухаживать, в результате чего его здоровье полностью восстановилось. Сейчас зайца выпустили на волю, не забыв взять некоторые образцы для дальнейшего изучения. Учёные надеются, что теперь-то они узнают о таком удивительном создании побольше.

Источник: 120.su



Добавить комментарий